Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Свердловская область , Каменский район, село Кисловское
    Назначение объекта:
    Земли населенных пунктов для общеобразовательных целей
    20024 м2

муниципальное общеобразовательное учреждение "Кисловская средняя общеобразовательная школа"
    Адрес объекта:
    Свердловская область, Каменский район, с. Кисловское, ул. Ленина, д. 47
    Назначение объекта:
    Нежилые здания, назначение: общеобразовательное
    3733 м2

Свердловская область, Каменский район, с. Кисловское, ул. Ленина, 47
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    961 м2

Свердловская область, Каменский район, с. Кисловское, ул. Ленина, 47
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    131 м2

Библиотека
    58 м2
    Количество мест:

Спортивный зал
    Свердловская область, каменский район, с. Кисловское, ул. Ленина, 47
    311 м2

В учебном процессе используется широкий спектр средств обучения и воспитания:
    - Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)
    - Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.);
    - Аудиовизуальные (презентации, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы и т.д.)
    - Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    - Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезах, модели демонстрационные);
    - Учебные и лабораторные приборы;
    - Спортивное оборудование.

Библиотека

Библиотека. Библиотечный фонд МКОУ "Кисловская средняя общеобразовательная школа насчитывает: художественная литература - 3477 экземпляров, учебная литература - 8515 зкземпляров, брошюр и журналов - 3400 экземпляров, методическая литература - 2771 экземпляров. Имеются видеоматериалы, аудиокассеты, цифровые образовательные ресурсы по всем предметам учебного плана. Обеспеченность учебной литературой - 100%. Библиотека работает ежедневно с 8.20 до 15.00.

Спортивный зал

В спортивном зале имеется необходимое оборудование для проведения уроков физической культуры: мячи баскетбольные, волейбольные, гимнастические, лыжи с креплениями и палки, гимнастические конь, козел, перекладина, мостик; обручи, скакалки, комплект оборудования для прыжков в высоту. Оборудована спортивная площадка около школы.

Принципы использования средств обучения

- Учет возрастных и психологических особенностей;
    - гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание поведение ребенка через визуальную, аудиальную, кинестетическую систему восприятия в образовательных целях
    - учет дидактических целей и принципов дидактики (принцип наглядности, доступности и т.д.)
    - сотрудничество педагога и обучающегося
    - приоритет правил безопасности в использовании средств в обучении

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В кабинете информатики компьютеры объединены в локальную сеть с доступом к сети Интернет (провайдер ОАО «Ростелеком», скорость доступа к сети Интернет - 100 Мбит/сек, к внутрисетевым ресурсам до 100 Мбит/сек, контент-фильтр «NetPolice», предоставляется провайдером). В учебных кабинетах доступ к сети Интернет осуществляется через Wi-Fi и проводной интернет.